«Роль академика Н.Д. Зелинского в создании средств индивидуальной защиты»

«Роль академика Н.Д. Зелинского в создании средств индивидуальной защиты»15 февраля 2011 года в 11.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится конференция на тему: «Роль академика Н.Д. Зелинского в создании и развитии средств индивидуальной защиты органов дыхания. Современное состояние и перспективы развития СИЗОД». Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения академика Н.Д. Зелинского в рамках Международного года химии, объявленного ЮНЕСКО.

Организаторы: Комитет ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, саморегулируемая организация Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), ОАО «Химконверс», ОАО «Корпорация «Росхимзащита».

Вести конференцию будет заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, президент Ассоциации «СИЗ» Юрий Григорьевич Сорокин.

На конференции выступят: академик РАН Борис Федорович Мясоедов, профессор Андрей Николаевич Зелинский, заместитель директора Департамента Минздравсоцразвития России Валерий Анатольевич Корж, начальник Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Игорь Анатольевич Воробьев, генеральный директор ОАО «Корпорации «Росхимзащита» Борис Викторович Путин и другие.

Также в мероприятии примут участие руководители и ответственные представители РАН, Минпромторга России, Минздравсоцразвития России, МЧС России, Роструда, научных и исследовательских организаций, учебных заведений, разработчики, изготовители, поставщики и потребители СИЗОД.

Темы выступлений:
- «Средства индивидуальной защиты – важнейший фактор сохранения жизни и здоровья работающих на производствах с вредными и опасными условиями труда, а также защиты населения от пандемии. Нормативная база обеспеченности СИЗ в новых условиях».

- «Состояние условий и охраны труда на вредных и опасных производствах. Роль средств защиты по снижению химико-биологического травматизма и профзаболеваемости».

- «Значение научных разработок академика Н.Д. Зелинского в Стратегии развития ОАО «Корпорация «Росхимзащита» в области создания индивидуальных и коллективных средств защиты».

- «Основные направления совершенствования научно-производственного потенциала подотрасли РХБ защиты в новых условиях».

- «Актуальные проблемы защиты населения от поражающих факторов природного и техногенного характера, в том числе вследствие террористических актов и военных действий. Требования, предъявляемые в современных условиях к СИЗОД и СИЗК» (МЧС России ВНИИ ГОЧС).

- «Новые разработки в области СИЗОД, основные тенденции развития фильтрующих средств на ближайшую и дальнейшую перспективы. Достижения и проблемы».

- «Реализация научных идей Н.Д. Зелинского в создании эффективной защитной одежды».

- «Средства индивидуальной защиты и требования к ним при выполнении спасательных и других операций в экстремальных условиях ЧС, а также при защите населения, находящегося в зонах повышенного риска».

- «Нормативная база, определяющая основные требования к эффективности и надежности СИЗ (СИЗОД и СИЗК) для различных целей их использования. Состояние, проблемы, предложения».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html