Gevo Biofuel ожидает получить $95,7 миллионов от размещения акций по цене $15

Gevo Biofuel ожидает получить $95,7 миллионов от размещения акций по цене $15Сегодня Gevo Inc., компания по производству возобновляемых химикатов и передового биотоплива (г. Энглвуд, штат Колорадо), заявила, что цена за одну из 7 150 000 акций на первичном публичном размещении (IPO) составляет $15,00 за каждую.

Ожидается, что сумма net полученных Gevo средств составит $95.7 миллионов, за вычетом коммиссий за размещение и других расходов. Компания сама продает свои акции. Кроме того, Gevo предоставила андеррайтерам возможность приобрести до 1 072 500 дополнительных акций по ценам IPO, чтобы покрыть разницу между заявками и предложением ценных бумаг. Простые акции с символом «GEVO» будут выставлены на торги на бирже NASDAQ Global Market.

UBS Investment Bank, Piper Jaffray и Citi выступают в роли менеджеров гарантийного синдиката, Simmons и Company International стали со-менеджерами по размещению акций.


Gevo работает над созданием биологических альтернатив нефтепродуктам, используя сочетание синтетической биологии и химии. Компания планирует производить изобутанол, универсальную химическую основу для рынков жидкого топлива и нефтехимических продуктов. Изобутанол имеет широкое применение в качестве растворителя и базового компонента бензина. Благодаря ему, заводы смогут выполнить свои обязательства по снижению загрязнений воздуха и окружающей среды. Он также может быть преобразован с помощью хорошо известных химических процессов в авиационное топливо и сырье для производства синтетического каучука, пластмасс и полиэфиров.


Технология Gevo по комплексной ферментации (GIFT ™) была разработана для того, чтобы позволить этаноловым заводам производить изобутанол, не затрачивая больших средств. Таким образом, Gevo быстрее сможет проложить себе путь на рынок.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html