Ростовский строительный университет намерен создать Южный технопарк

Ростовский строительный университет намерен создать Южный технопаркВ Ростовском строительном университете, победившем в прошлом году в конкурсе программ стратегического развития вузов, собираются строить технопарк. Одна из основных его «фишек» – использование на всех объектах новейших энергосберегающих технологий. О грандиозных планах университета STRF.ru рассказала Светлана Шеина, проректор по научной работе и инновационной деятельности.

По словам Светланы Шеиной, для технопарка будет арендовано 30 га земли, находящейся в федеральной собственности. Самая проблемная часть - привлечь достаточное финансирование на реализацию этого проекта, но университету удалось заручиться поддержкой ведущих министерств региона – Министерства образования Ростовской области и Министерства архитектуры, строительства и коммунального развития. И отдельные элементы технопарка уже начали строиться.

В технопарке будут готовить рабочих, инженеров и исследователей, говорит проректор. На территории технопарка планируется создать центр обучения рабочим профессиям, создать площадку для малых инновационных предприятий для разработки новых строительных материалов, конструкций и изделий. Также будет создана зона малых производств, которые будут выпускать разработанные материалы и изделия, организован постоянно действующий выставочный комплекс по современным строительным технологиям и материалам, исследовательский центр, зона экспериментального малоэтажного домостроения.

Полный текст интервью Светланы Шеиной доступен на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html