Ответ Kickstarter на обвинения в «сокрытии неудачных проектов»

Ответ Kickstarter на обвинения в «сокрытии неудачных проектов»Ровно неделю назад мы писали об исследовании, проведенном известным блоггером Дэном Майзенером (Dan Misener), который выяснил, что Kickstarter показывает в поиске только успешные (или близкие к этому) проекты, а неудачные - скрывает.

Автор уточнил, что причины этого, в общем-то, пусть и корыстные, но вполне оправданные. Материал на эту тему читайте .

Этот пост не остался без внимания. Янси Стриклер, соучредитель Kickstarter, связался с ресурсом TechCrunch (где материал изначально был опубликован) и прокомментировал ситуацию. Вот, что он сказал:

«Автор поста был абсолютно прав, написав, что у нас нет инструмента поиска «провальных» проектов. Однако это связано не с потребностью «скрыть» неудачи, а с тем, чтобы не портить впечатление пользователей от пользования сервисом и не захламлять результаты их поиска (если проект провалился на Kickstarter, пользователь не может совершить никаких действий с этим проектом). Кроме того, мы не хотим подвергать авторов неудачных проектов дополнительной критике и троллингу».

«Большинство проектов, не набравших необходимых инвестиций, просто не смогли заинтересовать пользователей или не получили достаточной пиар-поддержки, а не по вине Kickstarter. Успех на нашем сервисе зависит от качественного видео, разумной цены и правильного позиционирования продукта".

Даже больше – создатели проектов порой сами просили Kickstarter о закрытии проекта для индексации поисковыми машинами в связи с нежеланием распространения информации о неудачной кампании.

Как мы уже говорили, Kickstarter – это не торговая площадка вроде Etsy, eBay или Amazon, где неходовые товары показываются рядом с популярными. Это, скорее, соревнование. Соревнование за внимание пользователей, деньги и промоушн.

Однако пользователям необходимо быть осторожными в своем выборе и четко понимать, что шансы на успех того или иного проекта не так велики, как может показаться.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html