AVentures Capital

AVentures CapitalAVentures Capital - венчурный фонд, инвестирующий в компании на ранних стадиях развития в Украине и России.

Начиная свою деятельность с 1994 года, компания AVentures реализовала более чем 30 проектов в различных секторах, таких как IT, Телеком, Интернет, альтернативные источники энергии, коммерческая недвижимость, чем самым получила широкое признание украинского рынка. Первый венчурный фонд был создан в 2000 году под названием AVentures Corporate Fund I, который занимался инвестированием стартапов на Украине.

Новый виток в развитии компании был дан в марте 2012 года, когда был организован фонд Bridge Fund II - венчурный фонд инвестиций на ранних стадиях. Фонд нацелен на сотрудничество с сильными командами с большим потенциалом из Украины и России для построения успешного высокотехнологичного и инновационного бизнеса.

Миссия фонда состоит в ликвидации пробелов в предпринимательской экосистеме, в частности, между:

- наличием предпринимательского таланта и отсутствием венчурного финансирования;
- прорывными технологиями, разработанными на местном уровне, и мировыми рынками с неудовлетворенным спросом;
- успешными западными бизнес-моделями и недостаточными местными рынками.

Инвестиционная философия фонда заключается в предоставлении не только финансирования как такового, но еще и так называемых "умных инвестиций".

Инвестиционный фокус фонда
: цифровая экономика, а именно категории:

- Все сегменты популярного потребительского интернет-пространства (в том числе электронная коммерция), а также B2B-сегмент;
- Программное обеспечение (в том числе SaaS, МРС);
- Игры (соцсети / планшет / смартфон);
- Мобильные технологии;
- Платежные технологии;
- Другие социальные и медийные проекты.

"Наша миссия состоит в ликвидации пробелов, которые мы видим в технологической экосистеме вокруг нас, путем объединения предпринимателей на региональном уровне с инвесторами мирового класса, используя наш опыт и желание создавать компании, которых можно было бы называть лидерами своих сегментов и по-настоящему глобальными бизнесами", - говорит Евгений Сысоев, управляющий партнер мост фонд II.

Контактная информация:

E-mail: pipeline@aventurescapital.com
Сайт: aventurescapital.com





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html