В Чебаркуле создается новый технопарк

В Чебаркуле создается новый технопарк   На основе чебаркульского предприятия "Мраморпромресурс" Челябинской области будет создан технопарк. В рамках этого проекта к 2013 году планируется создать 15 новых предприятий и организовать около 100дополнительных рабочих мест. В работе технопарка примут участие выпускники и студенты филиалов ЮУрГУ и ЧелГУ в Миассе, сообщили 11 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

   Проект развивается при поддержке администрации города Чебаркуля. Сегодня под технопарк выделено 143 га федеральных земель, а в ближайшей перспективе будет подведен газ, электроэнергия и транспортные магистрали.

   "Основная идея технопарка в том, чтобы создать площадку, где бы на основе нетрадиционного сырья, подключив научную мысль, выработать технологии по его переработке в продукцию. При этом продукция должна быть востребована как на российском, так и на зарубежном рынках", - подчеркнул министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html