В преддверии форума Interra-2012 пройдет большая подготовительная работа

1 июня в Правительстве Новосибирской области прошло второе заседание оргкомитета Международного инновационного форума Interra, в ходе которого были обозначены ключевые события и ожидаемые результаты форума. Заседание оркомитета возглавил Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Международный инновационный форум Interra пройдёт 14-15 сентября, его тема в 2012 году сформулирована как «Инновации для жизни». Программа форума включает 4 направления: «Политика и управление в сфере инновационного развития», «Территория инноваций», «Новая экономика», «Город для жизни».

Директор форума Interra Лада Юрченко в ходе доклада обозначила ряд ключевых моментов в программе форума, работа над которыми составит основной его результат. Во-первых, с 10 июня по 15 августа пройдёт «Конкурс инновационных проектов и идей», направленных на улучшение качества жизни в регионе. Задачи конкурса сформулированы реальными заказчиками – Правительством области, мэрией Новосибирска, коммерческими организациями. Принять участие в конкурсе может любой желающий.

Во-вторых, в ходе работы направления «Новая экономика», основной повесткой которого является реализация принципа кластерного взаимодействия в Новосибирской области, пройдёт презентация и обсуждение моделей управления кластерами и стратегии их развития в регионе.

Третий важный результат работы Interra будет представлен на площадке «Территория инноваций». На предварительном этапе работы направления будет сформирована концепция Центра образования, исследований и разработок, который, являясь, с одной стороны, неким аналогом «Сколково», предложит иную модель организации. В сентябре концепция будет представлена на форуме, позже пройдёт её презентация в федеральных органах власти.

Наряду с обозначенными четырьмя рабочими направлениями программа форума включает ряд официальных мероприятий: открытие, Экспертный симпозиум, официальное закрытие и подведение итогов.

«Структура всех направлений одинакова, – отметила Лада Юрченко, – От пленарного заседания с повесткой, включающей общие, стратегические, проблемные вопросы – через активную работу в форме пленарных заседаний и круглых столов – к подведению итогов на заключительном Summary Report».

«Пригласительная кампания стартовала в апреле, в нашей базе, сформированной за годы существования Interra, более 5000 контактов, в настоящее время идет активная работа с ними. Также к настоящему моменту сформирован основной список экспертов форума в количестве 200 человек», – отметил административный директор форума Станислав Болотов. – Планируется, что наряду с участниками, экспертами, гостями и партнерами в открытых мероприятиях Interra примут участие более 5 000 посетителей.

Подробнее о форуме – на





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html