В Тюмени появятся школьные технопарки

Проект «Школьный технопарк» появится в общеобразовательных учреждениях Тюменской области в новом учебном году. К научно-технической деятельности будущих инноваторов начнут приобщать уже со школьной скамьи.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь.

«Основное направление проекта - популяризация научно-технического творчества среди детей. Запланирована поставка оборудования, дополнительное обучение педагогов», - говорит Людмила Чеботарь.

Проект «Школьный технопарк» предполагается развивать на базе тюменских школ №№68 и 88, к ним также могут присоединиться школы №№17, 40 и 36. Кроме того, программа получит развитие в Тобольске, Ишиме и Казанском районе.

По словам Людмилы Чеботарь, дети будут заниматься проектными работами, в основе которых будут знания, полученные на уроках, а углубленный материал и практику они пройдут во время внеурочной деятельности, на дополнительных занятиях, на кружках внутри научных сообществ.

«В Тюмени на той базе, которая создана, есть возможность приглашать педагогов и детей из других школ, обмениваться опытом, развивать конкурентную среду», - отметила Людмила Чеботарь.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html