"Сколково" проведет в Санкт-Петербурге неделю инноваций

С 19 по 23 июня в Санкт-Петербурге будет проходить серия мероприятий, организованных фондом "Сколково" под общим названием "неделя инноваций", посвященных различным вопросам поддержки и реализации высокотехнологичных проектов в России.

Начнется "неделя инноваций" в понедельник круглым столом "Сколково - площадка для инновационного развития регионов. Применение кластерного подхода в создании инновационной экосистемы". На нем, в частности, будут обсуждаться возможности сотрудничества фонда и региональных инновационных компаний.

Во вторник пройдет заседание индустриального консультативного совета фонда - совещательного органа, работа которого заключается в определении барьеров, возникающих при реализации инновационных проектов в России, и выработке рекомендаций по их преодолению. Первое заседание этого совета прошло в марте в Москве.

Дальнейшие мероприятия "Сколково" будут проходить уже в рамках Петербургского международного экономического форума.

Среди ключевых докладчиков от "Сколково" заявлены президент фонда Виктор Вексельберг, вице-президент фонда по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью Станислав Наумов, советник президента фонда Пекка Вильякайнен.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html