Китайский клон Wikipedia Hudong.com привлёк $50 млн.

Китайский клон Wikipedia Hudong.com привлёк $50 млн.Созданный в 2005 году сайт Hudong.com называет себя крупнейшей Википедией на китайском, более 6.4 млн. записей. Как и Википедия сайт размещает статьи на различные тематики и позволяет пользователям редактировать их.

В начале июня Hudong.com анонсировали партнёрское соглашение с Microsoft’овским поисковым механизмом Bing. Партнёрство позволит Hudong.com улучшить поиск по сайту, а Microsoft шанс развивать свой поисковый механизм в других странах, в которых он активно соперничает с Google.

Компания объявила сегодня о привлечении в 3-м раунде $50 млн. Часть из этих средств была получена через частную инвестиционную платформу Xpert Financial.

Тим Дрэйпер (Tim Draper), из фирмы Draper Fisher Jurvetson, входящий в совет директоров Xpert лично рассылал письма приглашающие участников проекта инвестировать в Hudong.com:

"Hudong лидер Китайского рынка платных образовательных платформ – энциклопедия выполненная по типу Википедии, которая монетизируется на рекламе. Китай один из крупнейших и самых быстрорастущих рынков интернет и мобильных ресурсов в мире. DFJ Dragon инвестировали в Series A, B, и B-1, Я лично вложил денег в серии B и B-1 — на ряду с другими лидерами венчурной отрасли — и мы собираемся участвовать в Series C. Настоятельно рекомендую обратить ваше внимание на эту возможность"





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html