Стартовал первый региональный этап конкурса Web Ready-2012

Стартовал первый региональный этап конкурса Web Ready-2012Открыт прием заявок на участие в Web Ready-Урал. Это первый региональный этап конкурса Web Ready: Internet&Mobile, который стартовал 1 июня.

Партнером регионального этапа на Урале выступает Бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей» (Пермь). Заявки из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Томска и других городов региона принимаются до 20 сентября.

Web Ready-Урал проводится второй год подряд. В прошлом году 61 заявка (каждая десятая в общем количестве) на участие в конкурсе Web Ready была подана проектами с Уральского региона.

В итоге 2 проекта стали победителями конкурса: проект «Фантазия» из Екатеринбурга был лучшим в специальной номинации от жюри «Детский социальный проект», а компания MegaTable, представлявшая Пермь, победила в номинации от ЕМС (приз - обучающая поездка в Израильский центр EMC для двух представителей).

"Практика проведения региональных этапов в прошлом году показала свою эффективность – организаторы этапов обеспечили нам каждую 5-ю заявку на конкурс, - говорит организатор конкурса Ирина Калашникова. - В ближайшее время мы объявим об открытии еще двух региональных этапов конкурса, а всего в этом году мы планируем провести не менее 5 подобных этапов, в том числе, и зарубежных".

В 2012 году Web Ready проводится в 4-й раз. Заявки на конкурс будут приниматься до 14 октября, финал Web Ready в формате Инвестиционного форума состоится 30 ноября в Санкт-Петербурге.

проводится в двух основных номинациях: лучший Internet-стартап и лучший mobile-стартап. Также планируются дополнительные номинации от жюри и специальные номинации от партнеров конкурса. Призовой фонд конкурса составляет 1 500 000 рублей.

За 3 года проведения конкурса в нем приняли участие более 1400 проектов из 120 городов и 14 стран. Финал конкурса посещает порядка 500 участников, 100 из которых представляют инвестиционные фонды. Во время финала проходят выставка проектов-полуфиналистов Web Ready, презентации отобранных финалистов, выступление специальных гостей, а также VC Corner – площадка для встреч инвесторов и проектов. Победителями Web Ready-2011 стали 12 проектов, лучшими в основных номинациях были проекты ResumUp и Shop Points.

Более 20 победителей и финалистов Web Ready разных лет уже привлекли инвестиции в собственные проекты.

Партнером конкурса в 2011 году выступил Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», официальными партнерами - Microsoft и ОАО «РВК», коммуникационным – «Мегафон». В 2012 году готовность стать партнерами конкурса уже выразили EMC, PwC, «Мегафон», проект BLESK, осуществляемый через программу Европейского Инструмента Соседства и Партнерства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html