Виртуальный инкубатор Мама 2.0 от Startup Women выбрал первых участников

Виртуальный инкубатор Мама 2.0 от Startup Women выбрал первых участников19 июня начал работу запущенный проектом Startup Women виртуальный инкубатор . 5 проектов, прошедших отбор, будут 3 недели подвергаться усиленной "встряске" и профессиональному консалтингу от первоклассных менторов виртуального бизнес-инкубатора. За это время проекты должны выйти на качественно новый уровень.

Виртуальные бизнес-инкубаторы - тренд в мировом технологическом бизнесе. Они позволяют работать удаленно: не нужно тратить время на дорогу, вы можете работать над проектом под руководством менторов в удобное время, в удобном месте. Качество и эффективность инкубатора определяют не только эксперты, но и участвующие в нем проекты, а также дружественные инвесторы.

В адрес Startup Women пришли заявки от 23 "детских" проектов, из которых эксперты инкубатора отобрали 5 самых ярких и перспективных. Внимание обращалось как на саму идею проекта, так и на бизнес-модель, на опыт участников команды.

Взаимодействовать команды проектов и менторы инкубатора (а за каждым проектом закреплен свой ментор) будут в основном удаленно - благодаря электронной почте и skype. Инкубатор будет работать до 6 июля включительно. Итог проделанной работы можно будет увидеть на мероприятии Startup Women Growth: Mama 2.0, где участники инкубатора презентуют свои проекты ().

Вот имена первых резидентов виртуального инкубатора:

1. Проект "КоробОчки, познавайки" - российская версия babbabox - подписка на ежемесячную посылку, содержащую набор материалов для творчества, исследований, чтения и медиа по конкретной теме. Проект курирует Анна Знаменская, основательница проекта Workingmama.ru.

2. Проект "DETIvSVETE" - агрегатор детских мероприятий на русском языке с возможностью купить билет. Курирует Татьяна Цветкова, директору по развитию бизнеса Fast Lane Ventures.

3. Проект "keds" - городской интернет-ресурс по подбору спортивной секции для ребенка с учетом его возраста, особенностей характера, физической подготовки, физиологических параметров. Ментором проекта "keds" выступит Виктория Красильщикова, редактор информационного сервиса по kids-friendly местам России kidsreview.ru.

4. Проект "MotherHealth" - мобильное приложение - социальный сервис для женщин, помогающий правильно подготовиться к беременности, родить здорового ребенка и получать необходимые знания у лучших специалистов в любом городе. Проект будет коучить Анастасия Тюрина, руководитель бизнес-инкубатора Высшей школы экономики.

5. Проект "INANNY" - интернет-сайт, который соединит родителей маленьких детей (6 мес - 10 лет) и педагогов по всему миру с целью обучения детей иностранным языкам (акцент на английский и китайский). Ментором выступит Евгений Агроник, генеральный менеджер крупнейшей независимой сети мобильной рекламы Inmobi.com в России и СНГ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html