В Башкирии создадут технопарк высоких технологий "Курай"

В Башкирии создадут технопарк высоких технологий "Курай"В Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча президента Башкортостана Рустэма Хамитова с министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым.

Как сообщили корреспонденту "" в пресс-службе президента РБ, на встрече обсуждались вопросы развития телекоммуникаций, предоставления электронных услуг, а также создания технопарка высоких технологий "Курай". Глава Башкортостана рассказал, что для его создания выделено здание и найдены профильные инвесторы.

Технопарк "Курай" предполагается развить на базе действующего комплекса ГУП "Институт проблем транспорта энергоресурсов".

Имеющееся здание ИПТЭР будет модернизировано. Оно дополнится двумя этажами, а рядом будет возведен дополнительный корпус. Общая площадь технопарка составит 26,5 тысячи квадратных метров. Его запуск планируется в четвертом квартале 2014 года. Инвесторами готовы выступить ряд частных компаний.

- Участие Башкортостана в федеральной программе позволит на один миллиард, вложенный республикой, привлечь один миллиард инвестиций из федеральной казны в порядке софинансирования, - отметил Рустэм Хамитов в ходе общения с министром связи и массовых коммуникации РФ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html