Сколково провел "Супермаркет стартапов" и принял в 500-го резидента

Сколково провел "Супермаркет стартапов" и принял в 500-го резидентаФонд "Сколково" провел на Петербургском Международном Экономическом Форуме презентацию масштабного проекта под названием "Супермаркет стартапов" - это своеобразная выставка-продажа молодых предприятий, которые начали свое развитие, получив гранты фонда "Сколково" - полтора миллиона долларов. Каждая из таких кампаний реализует собственный инновационный проект. Также сегодня в рамках Форума состоялась торжественная церемонии вручения статуса резидента "Сколково" юбилейной - 500-й компании.

Президент Фонда "Сколково" В.Ф. Вексельберг вручил сертификат 500-му участнику Сколково - компании Parasight, Израиль. Новый участник получил не только символичный хрустальный кирпич, но и право "заселиться" в первое здание иннограда Сколково, которое будет введено в эксплуатацию в сентябре 2012, рассказал В.Ф. Вексельберг.

По словам Виктора Вексельберга, поток инновационных бизнес-предложений на сегодня очень стабильный. Он сообщил, что для того, что бы получить 500 резидентов в Сколково, специалисты Фонда рассмотрели более 10 000 заявок, и эта работа продолжается.

На площадке представлены инновационные компании, участники проекта Сколково, которые могут потенциально заинтересовать гостей и участников Форума.

.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html