Международеый конкурс Imagine Cup 2013 пройдёт в России

Международеый конкурс Imagine Cup 2013 пройдёт в РоссииВ рамках Санкт-Петербургского экономического форума прошло подписание соглашения о проведении международного финала соревнований Imagine Cup 2013 в Санкт-Петербурге летом следующего года. За прошедшие 10 лет финалы Imagine Cup проходили в самых разных странах мира, и вот теперь, впервые в истории соревнований, лучшие студенты всего мира соберутся в России.

Imagine Cup – одно из крупнейших в мире студенческих соревнований, которое проводится Майкрософт при поддержке других высокотехнологичных компаний.

Основной конкурс Imagine Cup – это конкурс программных проектов, в котором команды студентов и аспирантов придумывают, как технологии могут решить сложные проблемы современности, и демонстрируют прототипы проектов жюри в ходе нескольких этапов отбора. По результатам конкурса лучшая команда из России представляет страну на международном финале. Также проводятся международные онлайн-конкурсы для администраторов, создателей игр и приложений для смартфонов, а также конкурсы для студентов нетехнических специальностей.

Выбор России как страны проведения финала обусловлен не только тем, что Санкт-Петербург летом – это удивительно прекрасный и красивый город, входящий в несколько лучших городов Европы. Это также и подтверждение высокого уровня студенческих инноваций в России. Не даром в Санкт-Петербурге действуют 2 центра инноваций Майкрософт, 7 IT-академий, проводится много молодёжных технологических мероприятий.

"Microsoft считает своей стратегической задачей поддерживать студенческие инновации, а Imagine Cup - идеальная возможность для их реализации и приобретения необходимых навыков для дальнейшей работы, – сказал во время прошедшего мероприятия Николай Прянишников, президент Microsoft в России. В 2013 году партнерами Microsoft по проведению международного финала конкурса Imagine Cup 2013 в России станут Агентство Стратегических Инициатив и Фонд «Сколково», и мы надеемся, что это привлечёт ещё большее количество активных студенческих команд к участию в соревнованиях".

По словам Прянишникова, финал в России – это отличная новость для всех российских студентов, поскольку всегда самым значимым призом для победителей была поездка на международный финал, ведь неделя, проведенная в обществе самых талантливых и активных студентов со всего мира, может навсегда изменить отношение к жизни и стать самым ярким событием за многие годы. "Теперь, когда это уникальное мероприятие пройдёт у нас в стране, прикоснуться к нему и стать участником событий будет намного проще. Поэтому в этом году у российских студентов появляется ещё больше причин участвовать в соревнованиях и бороться за призовые места (а также участвовать в программе студентов-партнёров)", - заключил глава Microsoft в России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html