РВК и Ростехнологии объединили усилия в области инновационного развития РФ

РВК и Ростехнологии объединили усилия в области инновационного развития РФ27 июня 2012 года в рамках 2-го Международного Форума «Технологии в машиностроении-2012» генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян и первый заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии» Алексей Алешин подписали соглашение о сотрудничестве компаний в области инновационного развития РФ.

Ключевыми направлениями сотрудничества ОАО «РВК» и ГК «Ростехнологии» станут: создание и развитие инновационной инфраструктуры, включая бизнес-инкубаторы и центры коллективного пользования; создание и развитие посевных и венчурных фондов; создание и развитие экспертного сообщества в инновационной сфере; проведение аналитических исследований. Стороны также будут вести совместную деятельность по разработке и проведению образовательных и тренинговых программ, направленных на повышение квалификации кадров в инновационной сфере.

Кроме того, важным аспектом сотрудничества станет законотворческая деятельность, которая предусматривает разработку и продвижение проектов законодательных и других актов государственного регулирования инновационной сферы, направленных на создание благоприятных условий для деятельности субъектов в сфере высоких технологий.

Сотрудничество компаний будет осуществляться путем обмена информацией по актуальным вопросам, совместного участия в проводимых мероприятиях, при необходимости — создания совместных рабочих групп, а также оказания услуг и выполнения работ на основании отдельных договоров.

Для оценки сотрудничества и его последовательного развития ОАО «РВК» и ГК «Ростехнологии» будут проводить ежегодные отчетные встречи с участием руководителей сторон.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html