Объявлены победители конкурса стартапов от Forbes

Объявлены победители конкурса стартапов от ForbesForbes подводит итоги своего конкурса стартапов, в рамках которого 10 молодых предпринимателей, предварительно отобранных жюри из 120 заявок, в течение девяти месяцев вели свои блоги на страницах интернет-портала Forbes.ru, из первых уст рассказывая о жизни и становлении своего бизнеса.

"Ровно год назад мы объявили конкурс стартапов: искали яркие проекты из разных сфер, за развитием которых было бы интересно наблюдать", говорится в сообщении Forbes.ru.

При подведении итогов жюри, в состав которого входили успешные бизнесмены, инвесторы, банкиры и топ-менеджеры ведущих консалтинговых компаний, учитывало как бизнес-достижения участников, так и их блогерскую активность, популярность постов в социальных сетях — умение преподнести свои идеи широкой публике и реагировать на критику важно для любого стартапа.

Первое место занял проект «Все свое» — его основатели Владимир Топорков и Валентин Болотенко придумали бизнес-модель, позволяющую контролировать качество деревенских продуктов, зарабатывать на их поставке в крупные города и масштабировать бизнес на всю страну. Второе место жюри присудило проекту «Кнопка жизни» — это система медицинской сигнализации: 80% упавших в собственной квартире пожилых людей не в состоянии позвать на помощь, браслет с тревожной кнопкой эту проблему решает. Третье место — у самого веселого проекта, сервиса «Будист»: незнакомые люди, обычно противоположного пола, звонят тем, кто заказал побудку.

"Я очень положительно отношусь к подобным конкурсам, - говорит член жюри Руслан Алиханов, партнер McKinsey & Company. - Одна из основных проблем России – небольшое количество предпринимателей. И увеличение доли малого бизнеса в ВВП – благоприятная перспектива для любой развивающейся экономики. Несколько наблюдений из моего общения со стартапами в рамках этого конкурса. Поразило, как мало заявок. Я бы порекомендовал будущим предпринимателям не бояться и участвовать в максимально возможном количестве конкурсов".



Подробнее - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html