В Алтайском крае стартовал конкурс инновационных проектов

В Алтайском крае стартовал конкурс инновационных проектов действующих инновационных компаний. Его организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Сегодня, 3 июля, в регионе объявлен конкурсный отбор инновационных проектов для предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний. В нем могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица, осуществляющие деятельность в инновационной сфере на момент подачи заявки более одного года, сообщили в Главэкономики.

Конкурс реализуется в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы, утвержденной Губернатором. Его цель – поддержка развития имущественной и технологической базы предпринимателей, осуществляющих инновационную деятельность.

Поданные заявки будут оцениваться по следующим критериям: доля инновационных товаров, работ, услуг в общем объеме отгруженных товаров, работ, услуг собственного производства; создание новых рабочих мест в период реализации проекта. Будет учитываться уровень заработной платы сотрудников компании. Принимается во внимание наличие у заявителя патентов, свидетельств и других охранных документов, устанавливающих право на результаты интеллектуальной деятельности.

Победителю конкурса возмещаются затраты, связанные с производством (реализацией) товаров и выполнением работ. Размер гранта не может превышать 2 млн рублей. Доля собственных средств заявителя в расходах, представленных к возмещению, должна составлять не менее 25% от суммы субсидии. Расчет размера субсидий осуществляется за период с 1 декабря года, предшествующего году обращения за субсидиями, и на срок не более одного года.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.altkibd.ru (Алтайский краевой инновационный банк данных).

Напомним, 26 июня в крае стартовал грантовый конкурс инновационных проектов начинающих малых компаний - действующих до 1 года.

Справка: Поддержка действующих инновационных компаний является одним из мероприятий долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы, подписанной Губернатором края Александром Карлиным. В 2011 году субсидии получили 11 инновационных компаний региона, осуществляющие внедрение разработок в области медицины, машиностроения, информационных технологий и др. Максимальный размер субсидии составил 1 млн рублей.

Порядок подачи заявок, требования к форме и составу документов на участие в конкурсе определены постановлением Администрации Алтайского края от 08.08.2011 №433 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний».

Заявки принимаются с 3 июля по 3 августа 2012 года по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, кабинет 201, тел. (3852) 35-48-89.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html