«Технопарк КГУ» (Курганская область)

«Технопарк КГУ» (Курганская область)«Технопарк КГУ» создан в Курганском государственном университете и является проектом по поддержке и развитию малого наукоемкого бизнеса в г. Кургане.

Целью Технопарка является создание условий для ускорения инновационной деятельности, осуществляемой силами ученых и сотрудников КГУ, подразумевающей организацию воплощения идей, разработок и проектов в реально действующие приборы, оборудование, технологические процессы, программное обеспечение, методики обучения.

Основные задачи:

- создание условий и возможностей (включая получение разрешительных до­кументов, лицензий) для проведения в университете прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, работ по подготовке производства высокотехнологичных изделий, ведения образовательной деятельности;
- создание условий для организации малых предприятий, творческих коллективов и ведения ими самостоятельной инновационной деятельности;
- создание условий, в том числе в сфере социального обеспечения, для высокопроизводительного труда ученых вуза, закрепления талантливой молодежи в сфере науки и наукоемкого производства, организация новых рабочих мест.

В рамках системы комплексной поддержки инновационных проектов ставится задача - пришедший в Технопарк носитель инноваций должен быть отсечен от бюрократических процедур и получить на месте любые консалтинговые услуги, помощь в регистрации малого предприятия, в техническом и финансовом обеспечении проекта, а также помещения для его реализации.

Технопарк предоставляет находящимся на его территории фирмам следующий комплекс услуг:

- помещения для осуществления инновационной деятельности;
- консультации по планированию бизнеса и правовым вопросам;
- подготовка бизнес-планов;
- предоставление возможности показа конкурентоспособной продукции на крупнейших российских и международных выставках.


Контактная информация:

Месторасположение:РФ, г. Курган, ул. Пролетарская 62, «Курганский государственный университет», корпус Б, аудитория ЛБ9.
Почтовый адрес: РФ, а/я 640669, Курганская обл., г. Курган, ул. Гоголя 25, «Курганский государственный университет», «Технопарк КГУ».

Тел/факс: +7(3522) 41-42-93
Электронная почта: tp@kgsu.ru

Сайт: tp.kgsu.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html