Завершен первый этап Отбора Skolkovo MD

Завершен первый этап Отбора Skolkovo MDОргкомитет Отбора Концепции Мобильного Диагностического Устройства Skolkovo MD сообщает о завершении первого этапа Отбора, итогом которого стало включение 56 команд в прорывной проект по созданию устройства, которое может перевернуть восприятие профилактики заболеваний простыми людьми. Команды из врачей-инноваторов, конструкторов, программистов со всех концов России будут бороться за право реализовывать в Сколково свой проект.

География участников впечатляет: Москва, Санкт-Петербург, Томск, Астрахань, Нижний Новгород, Пенза, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Снежинск, Чебоксары, Пенза, Ростов-на-Дону и Улан-Удэ. Но не только россияне заинтересовались конкурсным Отбором в Сколково: к проекту присоединись ученые из Белоруссии и европейские коллективы из Германии и Швейцарии.

Оргкомитет Отбора также отмечает высокий научный уровень участников: девять действующих академиков (РАН, РАМН, РАЕН и других академий), двадцать восемь докторов наук и сорок один кандидат наук. "Это потрясающий потенциал, который удалось собрать для решения чрезвычайно важной для мира и нашей страны задачи", - говорится в сообщении Оргкомитета.

Отбор лучшей концепции на создание мобильного диагностического устройства, которое сможет определять целый набор заболеваний без участия врача, был объявлен Сколково в мае 2012 года. Устройство, полученное в рамках данного проекта, должно быть простым в использовании, не требующим чтения длинных и скучных инструкций, легким и мобильным, чтобы его можно было носить с собой.

Следующим этапом станет подготовка всех команд-участников своего конкурсного профиля, чтобы рассказать всему миру о своем проекте и команде.

До 01.08.12 команды участники должны предоставить описания проектов для полуфинала Отбора и загрузить их в информационную систему конкурса.

До 01.09.12 будет происходить оценка проектов полуфинала и выбор финалистов Отбора панелью наших экспертов.

Ход финала Отбора будет проходить по ранее опубликованному графику. Подведение итогов Отбора запланировано на 12.12.12.

Из ближайших мероприятий: на 10.07.12 запланирован вебинар для зарегистрированных участников Отбора.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html