СколТех представит в Москве стратегию своей научной работы

Сколковский институт науки и технологий (СколТех), ключевой элемент проекта "Сколково", совместно с Массачусетским технологическим институтом (MIT, США) проведет 9 июля вторую конференцию по созданию центров науки, инноваций и образования СколТеха, на которой представит стратегию своей научно-исследовательской деятельности "Vision 2030", сообщает фонд "Сколково".

Стратегия разработана на основе анализа наиболее перспективных научных направлений и интересов индустрии, отмечается в сообщении.

На конференции, которая пройдет в Московской школе управления "Сколково", будут также обсуждаться различные аспекты международного сотрудничества в области научных исследований. Участники мероприятия подведут предварительные итоги первого этапа конкурса на создание научно-исследовательских центров СколТеха и выдвинут предложения по подготовке последующих раундов конкурса.

В числе участников конференции - представители Минобрнауки РФ, президент СколТеха Эдвард Кроули, вице-президент СколТеха по исследованиям Матс Нордлунд, вице-президент по управлению и развитию СколТеха Алексей Ситников, вице-президент СколТеха по государственным программам Алексей Пономарев, профессор MIT, руководитель совместной программы MIT/СколТех Дуэйн Бонинг.

Первая такая конференция прошла в феврале нынешнего года в США.

СколТех создается как первый университет в истории России, в котором будут совмещены инженерное и предпринимательское образование. Основу СколТеха составят исследовательские центры крупных компаний и вузов, передают .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html