Резидент Бизнес-инкубатора «Ингрия» стал лучшим на IPO Board

Резидент Бизнес-инкубатора «Ингрия» стал лучшим на IPO BoardПо итогам I полугодия 5 резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия» разместились в системе IPOboard, которую развивает Московская Биржа. Один из резидентов – проект Speereo – стал лидером в рейтинге информационной открытости на площадке среди всех 59 участников, сообщается на сайте бизнес-инкубатора.

IPOboard – это онлайновая информационно-торговая система для привлечения капитала перспективными непубличными компаниями из инновационного сектора экономики. Здесь размещаются стартапы на ранних до-биржевых стадиях развития. Они публикуют информацию о собственных проектах и увеличивают свой рейтинг информационной открытости. Это позволяет им претендовать на более детальную презентацию проектов из первой десятки для венчурных инвесторов и бизнес-ангелов.

Кроме Speereo участниками IPOboard со стороны «Ингрии» являются проекты ЕСНЮР (19 место в рейтинге информационной открытости), Актуалог (28 место), Хочу-это (47 место) и Спектралазер (49 место). Последний, кроме того, в конце июня был одобрен на Инвестиционном комитете Фонда предпосевных инвестиций Санкт-Петербурга. Фонд профинансирует проект в размере 5 млн рублей.

"IPOBoard может стать эффективной площадкой для резидентов бизнес-инкубатора, которые находятся в высокой стадии готовности привлечения инвестиций, - говорит директор Технопарка «Ингрия» Ирина Калашникова. – В дальнейшем мы рассмотрим возможность стать бордпроводником площадки, проводя качественную упаковку проектов резидентов для дальнейшего размещения на Рынке Инноваций и Инвестиций (РИИ) Московской биржи".

Площадка IPOboard, открытая 16 апреля этого года, является составным элементом Рынка инноваций и инвестиций, совместного проекта Московской Биржи и Роснано. РИИ активно развивается с июня 2009 года. IPOboard реализуется участниками венчурного рынка при поддержке Московской Биржи, Роснано и РВК. Одним из важных этапов выхода резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия» на площадку IPOboard стал проведенный в начале июня совместный семинар с Московской Биржей «От стартапа до IPO», где резидентам были презентованы возможности площадки IPOboard.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html