Бизнес-школа СКОЛКОВО стала победителем конкурса РВК

Бизнес-школа СКОЛКОВО стала победителем конкурса РВКМосковская школа управления СКОЛКОВО стала победителем конкурса РВК на создание модели работы регионального бизнес-катализатора на базе регионального ВУЗа.

Подготовленная специалистами школы заявка была признана максимально соответствующей обозначенным требованиям и критериям.

Цели проекта: объединить участников региональной инновационной экосистемы на базе технологического ВУЗа, внедрить модель бизнес-катализатора в другие регионы страны, посодействовать запуску катализаторов в ВУЗах и НИИ, фокусируясь на улучшении инфраструктуры поддержки развивающихся компаний и инвестиционного климата. Региональный бизнес-катализатор будет осуществлять координацию взаимодействия агентов инновационной системы в каждом регионе и обеспечивать коммуникацию всех заинтересованных сторон.

В результате, предполагается вывести на новый уровень качество и количество заявок на финансирование бизнес-идей, реализовать потенциал инновационно активных регионов и усовершенствовать инновационную инфраструктуру страны в целом.

За реализацию проекта будет отвечать вновь созданный Центр по развитию предпринимательской экосистемы Московской школы управления СКОЛКОВО.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html