Синергия Инновации

Синергия ИнновацииСинергия Инновации — российский венчурный фонд осуществляет инвестирование в быстрорастущие компании и проекты, развивающиеся на перспективных рынках.

Фонд входит в Холдинг Университета "Синергия", осуществляет инвестирование в компании и проекты, имеющие под собой серьезный научный фундамент, способные изменить или сломать целевой рынок, поменять существующие подходы и способы решения проблем общества. Множество современных индустрий, таких как энергетика, информационные технологии, биохимия, чистые технологии и многие другие, в ближайшее время серьезно изменятся под влиянием радикальных технологических нововведений. Соединение капитала, передовых технологий, качественного управления и высоких стандартов работы сегодня, позволит создавать быстрорастущие бизнесы завтра.

Инвестиционная стратегия фонда предусматривает широкий индустриальный спектр. Мы работаем с перспективными компаниями на ранних стадиях жизненного цикла. Все они получают значительную помощь по наиболее важным направлениям, среди которых управление финансами, юриспруденция, маркетинг, PR, управление человеческими ресурсами.

Наиболее важными факторами при оценке инвестиционной привлекательности высокотехнологичных компаний являются: успешный профильный опыт менеджмента, уникальность и защищенность инновационной идеи, размеры и потенциал рынка.

Венчурный фонд «Синергия Инновации» ориентирован на инвестирование в перспективные стартапы и развивающиеся высокотехнологичные компании. Мы рассматриваем проекты, находящиеся на ранних стадиях жизненного цикла: «предпосевная», «посевная», «Стартап» и «Быстрый рост» (pre-seed, seed, start-up и highgrowth соответственно, в международной терминологии).

Каждую идею, присланную в фонд, рассматривает экспертный отдел.

Инвестиционный фокус

Широкий индустриальный спектр фонда не накладывает серьезных ограничений, однако фонд отдает предпочтение компаниям нескольких технологических направлений, в которых команда фонда имеет наиболее сильные компетенции и способна составить наибольшую ценность как в стратегическом управлении, так и в операционной деятельности компании.

С момента основания фонда в 2010 году наибольшие компетенции его команды раскрываются в сфере информационных технологий, что отражено в структуре инвестиционного портфеля. С 2010 года следующими ключевыми направлениями работы фонда «Синергия Инновации» стали индустрии энергосбережения и чистых технологий (CleanTech).

Укрупненный перечень приоритетных инвестиционных направлений включает:
- информационные технологии: корпоративное программное обеспечение, программное обеспечение как сервис SaaS, беспроводные технологии связи;
- интернет: рекламные интернет-решения, электронная коммерция;
- энергосбережение и чистые технологии: возобновляемые источники энергии, хранение энергии.

Контактная информация:

info@insynergy.ru
+7 (495) 663-93-60

Сайт: insynergy.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html