В Екатеринбурге открылась выставка "ИННОПРОМ - 2012"

В Екатеринбурге открылась выставка "ИННОПРОМ - 2012"В Екатеринбурге сегодня, 12 июня, стартовала III Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2012". Суммарный объем инвестиций, который будет привлечен в экономику Свердловской области благодаря заключению этих договоренностей, по предварительным подсчетам, достигает 183 млрд рублей. Уже известно, что сегодня выставку посетит Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Губернатор области Евгений Куйвашев возглавил федеральный оргкомитет международной выставки и форума, в рамках которого запланировано подписание 39 соглашений и договоров. Как заявили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, 183 млрд рублей, которые будут получены в бюджет области, на 3 млрд больше, чем на предыдущем форуме.

От имени правительства Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев (либо в его присутствии) подпишет 9 соглашений с крупнейшими компаниями. Так, 12 июля глава региона рассчитывает договориться о взаимодействии с "Роснефтью", ТМК, УрФУ, "Титановой долиной" и "Машпромом".

Уже сейчас сообщается о заключении одного договора в рамках форума: ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» с «НПП «Машпром, предусматривающего реализацию в «Титановой долине» инвестиционного проекта «Организация производства кристаллизаторов машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) совместно с японской фирмой Mishima Kosan».

Один из важных для региона договоров о сотрудничестве планируется подписать 13 июля в пресс-центре форума. Евгений Кувайшев и вице-президент "Сименс АГ" поставят подписи в соглашении между областным правительством и компанией по широкому кругу отраслей, таких как транспорт, энергосбережение и энергетика, комплексные решения для промышленности, информационные и медицинские технологии. Председатель правительства области Денис Паслер, его заместители планируют подписаться под 14 соглашениями и договорами.

.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html