Nival Network открыла инкубатор для игровых разработчиков в Минске

Nival Network открыла инкубатор для игровых разработчиков в Минске   Компания Nival Network объявила об открытии нового учебно-производственного центра Nival Games Lab в Минске. Проект с общим бюджетом в $1 млн запущен в режиме творческой мастерской и одновременно выполняет функции учебной лаборатории для молодых талантливых специалистов. Основным направлением деятельности Nival Games Lab будет разработка игр для портативных платформ.

   Главный офис компании в Беларуси был открыт в 2008 г. в Минске, основное направление его деятельности - управление существующими проектами и разработка социальной сети ZZima.com.

   По словам представителей компании, уникальность проекта Nival Games Lab заключается в возможности обучения основным специальностям игровой индустрии: программисты, 3D-художники и гейм-дизайнеры. В рамках лаборатории талантливые студенты смогут получить практические навыки и в полной мере реализовать себя. Обучение будет проходить без отрыва от процесса разработки под руководством опытных специалистов.

   Работать предлагается небольшими группами по 3-5 человек. Срок разработки одного проекта около 3-4 месяцев. Самые удачные из них получат маркетинговый и рекламный бюджет, а их авторы — вознаграждение с каждого выпущенного командой проекта. По итогам деятельности в Nival Games Lab участники могут получить приглашение на работу в Nival Network. Деятельность мастерской Nival Games Lab будет сосредоточена на производстве игр для портативных платформ, прежде всего iOS (iPhone/iPod, iPad) и Android.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html