"Сколково" провел виртуальное роад-шоу с европейскими инвесторами

Члены крупнейшей в мире организации бизнес-ангелов Keiretsu Forum приняли участие в первом виртуальном роадшоу с четырьмя компаниями ИТ-кластера фонда. Организаторами уникального общения резидентов с потенциальными инвесторами выступил фонд «Сколково» и компания CISCO.

Уникальная возможность презентовать свой проект, попытаться привлечь инвестиции и завязать деловые, выпала компаниям Topadvert, Synesis, Toytemic и «Дэшборд Системс», говорится в "Сколково". В зале видеоконференций московского офиса CISCO за одним столом собрались бизнес-ангелы Keiretsu Forum из Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и инвесторы Франции. Участников встречи разделяли только тонкие панели экранов, создавая у присутствующих впечатление полноценного разговора «лицом к лицу».

Формат встречи предполагал по 10 минут на презентацию проекта, после каждой из которых следовало 20 минутное обсуждение в режиме реального времени. Роадшоу проходило на интернациональном языке - только живое общение, без всякого перевода.

Перед началом общения Алексей Бельтюков, вице-президент, директор по развитию и планированию фонда «Сколково», подчеркнул, что эта встреча поистине уникальный шанс устроить своё дело и найти союзников. К слову, Keiretsu Forum, существует с 2000 года и включает 850 частных инвесторов из десятка стран мира. За время существования члены Keiretsu Forum инвестировали по всему миру более $360 000 000.

В настоящий момент Topadvert, разрабатывающая сервисы для сайтов производителей бытовой техники и электроники, уже сотрудничает с ведущими компаниями рунета, в частности, с Яндексом. Впереди выход на международный рынок. Выручка, Topadvert в 2012 году должна составить порядка $8 000 000, при том что штат сотрудников включает всего 9 человек. Американские участники роадшоу, высоко оценили идею и бизнес-план проекта.

Суть проекта «Appendix» состоит во встраивании в структуру портала особого Java скрипта, который легко интегрируется с общим интерфейсом портала, имеет приятный внешний вид и позволяет потенциальным покупателям увидеть, где и за сколько они могут приобрести модели просматриваемой ими продукции. Таким образом, интеграция «Appendix» не только повышает удобство при использовании порталов, но и может существенно стимулировать продажи товаров в интернете.

Затем выступал Николай Птицин, CEO компании Synesis. Он рассказал иностранным инвесторам, что его компания занимается видеоаналитикой, активно ведет прикладные исследования и является правообладателем комплексных технологий в области машинного зрения, искусственного интеллекта и биометрии.

Сооснователь компании Toytemic Евгений Сметанин рассказывал присутствующим идею создания универсального чипа Toymtemic для детских игрушек, что даст возможность ребенку самостоятельно управлять игрушками на расстоянии от 1 до 10 метров. Также станет возможным объединение большого количества разных игрушек в единую интерактивную сеть.

Заключал знакомство зарубежных инвесторов с резидентами «Сколково» продукт «BoardMaps», представленный Владимиром Гернштейном, основателем компании «Дэшборд Системс». Его продукт предназначен для повышения качества работы и увеличение скорости принятия решений внутри структур с коллегиальным управлением. Для этого на компьютеры и смартфоны руководителей организаций устанавливается специальное программное обеспечение. Оно позволяет преподнести к очередному заседанию или слушаньям полный спектр информации в наиболее удобной, интерактивной форме, а не оставлять у каждого стола по две коробки, доверху забитые бумагой.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html