«Технопарк Слава» (Московская область)

«Технопарк Слава» (Московская область)ОАО «Технопарк Слава» является объектом инфраструктуры инновационной деятельности города Москвы, созданным по инициативе и при поддержке Правительства Москвы в 2008 году.

На территории технопарка размещаются инновационные предприятия малого и среднего бизнеса.

На территории ОАО «Технопарк Слава» организован научно-образовательный центр. Резиденты имеют возможность пользоваться консультациями экспертов и имеют доступ к центру коллективного пользования технологическим оборудованием. Данные возможности призваны упростить рабочий процесс и способствовать эффективной коммерциализации проектов предприятий-резидентов.

В настоящее время резидентам ОАО «Технопарк Слава» предоставляются следующие услуги:
- консультирование в области коммерциализации разработок и маркетинга;
- консультации по правовым и финансовым вопросам;
- размещение производственных подразделений компаний и подразделений, занимающихся исследованиями и разработками;
- другие услуги (в частности, оказание содействия в подготовке технико-экономических обоснований (ТЭО), бизнес-планов, финансовых моделей и других необходимых документов для финансирования инновационных проектов; подготовке презентаций инновационных проектов).
- Услуги Технологического центра коллективного пользования.

На территории Технопарка Слава в настоящее время размещены и функционируют более 60 предприятий - резидентов, специализирующихся на разработке технологических инноваций, в том числе в области:
- энергосбережения и энергоэффективности;
- нанотехнологий и наноматериалов, приборостроения;
- биомедицинские технологии, медицинская техника и материалы;
- робототехники;
- информационных технологий в области высокоскоростной связи, хранения и обработки больших объемов данных;
- разработки и производства научно-исследовательского и лабораторного оборудования.

В целях поддержки инновационных компаний-резидентов ОАО «Технопарк Слава», а также малых и средних предприятий города Москвы, специализирующихся в области технологических инноваций, в составе ОАО «Технопарк Слава» создан многопрофильный Научно-образовательный центр для осуществления научной и образовательной деятельности по следующим направлениям: «Нанотехнологии и наноматериалы»; «Экономика и инновации»; «Экономический и технический английский язык»; «Информационно-маркетинговая поддержка инновационных проектов».

В составе Научно-образовательного центра ОАО «Технопарк Слава» функционирует Технологический центр коллективного пользования научно-исследовательским и технологическим оборудованием по профилю «Наноматериалы и нанотехнологии», который включает четыре модульные лаборатории, ориентированные на решение основных прикладных задач по разработке, исследованию, испытанию наноматериалов и их свойств, а также решение смежных научно-технических задач.

Инфраструктура Научно-образовательного центра Технопарка Слава (конференц-зал, выставочный зал, аудитории, комнаты для переговоров) может быть использована для проведения совместных мероприятий, включая проведение презентационных сессий инновационных проектов, выставок, деловых встреч, образовательных мероприятий.

На базе технопарка внедряются инновационные кластеры:
- IT-технологии
- Биомедицинские технологии, техника и материалы
- Энергоэффективность, энергосбережение, энергобезопасность
- Нанотехнологии и наноматериалы
- Робототехника


Контактная информация:

Адрес: 117246, город Москва, Научный проезд, дом 20, строение 2
Телефон: + 7 (495) 332 83 00
Факс: +7 (495) 332 85 00
e-mail: office@technopark-slava.ru

Сайт: technopark-slava.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html