«Инновационный парк РосНОУ» (Московская область)

«Инновационный парк РосНОУ» (Московская область)Инновационный парк Российского нового университета основан в 1997 году и представляет собой кластер малых инновационных предприятий под управлением управляющей компании. В состав Инновационного парка также входит Бизнес-инкубатор с уникальной системой монетизации льгот резидентов и технологией роста «преинкубирование-коворкинг-инкубирование-рынок».

Среди резидентов Инновационного парка – компании, ведущие уникальные разработки в сфере медицины, нанотехнологий, информационных технологий и альтернативной энергетики, в т.ч.: инновационный прибор «Кардиокод», Интеллектуальный сервер безопасности, энергоэффективные ветропанели и др.

Инновационный парк РосНОУ сочетает инновационный потенциал резидентов с системой социальной траектории студентов и молодежи.

Преимущества технопарка:
• негосударственное регулирование;
• полная интеграция с университетом;
• собственные площади в Москве;
• льготные условия аренды помещений;
• возможность предоставления общежития;
• доступная процедура входа;
• дополнительные возможности: семинары, стажировки, образовательные программы;
• информационная и организационная поддержка резидентов, в т.ч. зарубежных команд.

Не менее важна организация на базе Инновационного парка системы стажировок для студентов РосНОУ на малых инновационных предприятиях и формирование новых образовательных направлений, когда в процессе обучения организуется специальный поток из студентов разных специальностей для дополнительных занятий на базе резидента. Согласно принципам «социальной траектории», на базе Инновационного парка реализуется перспективная стратегия работы с молодежью, а компании получают идеальных кандидатов на определенные позиции.

На сегодняшний день возможности сети РосНОУ позволяют реализовывать инновационные проекты межрегионального и международного значения. В целом, интеграция Бизнес-инкубатора с другими структурами Инновационного парка (а по сути всего РосНОУ) — кластерами (образовательным, исследовательским и опытно-производственным) и центрами (коллективного пользования, информационно-демонстрационным и международного сотрудничества) — дает максимальный синергетический эффект для реализации поставленных целей.


Директор Инновационного парка, помощник проректора по научной работе - Владимир Костюков, тел. 8 495 2234070.
Директор Бизнес-инкубатора, заместитель директора Инновационного парка - Дмитрий Шкаев, тел. 8 495 2261647.


Контактная информация:

Адрес: 105005, г. Москва, ул. Радио, 22, кабинет 424
E-mail: ip@rosnou.ru

Сайт: www.rosnou.ru/candidate/innovations





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html