«Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ» (Алтайский край)

«Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ» (Алтайский край)«Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ» – это новая инфраструктурная площадка, созданная для развития и продвижения молодежных инновационных проектов из самых различных отраслей науки и бизнеса.

Целями СБИ являются:
? формирование механизма генерации новой волны инновационных менеджеров и предпринимателей;
? развитие инновационных и научных школ АлтГУ;
? укрепление связи вуза с зарубежными и российскими венчурными фондами, ассоциациями малого бизнеса, спонсорами и меценатами;
? усиление практической направленности учебного процесса;
? повышение качества подготовки молодых специалистов с помощью новых технологий обучения:
– формирование системы по созданию малых инновационных предприятий, инициаторами которых преимущественно являются студенты, магистранты и аспиранты АлтГУ;
– помощь коллективам малых предприятий-производителей в создании наукоемкой продукции и продвижении ее на рынок, в целях повышения конкурентоспособности малого бизнеса Алтайского края;

Коллектив СБИ формируется из числа студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников (научных бизнес — команд), а также из числа сотрудников вновь образованных малых инновационных предприятий (МИП) на начальной стадии их работы (бизнес — инкубирование).

СБИ активно взаимодействует с профессорско-преподавательским составом, с профсоюзной организацией студентов, а также иными подразделениями АлтГУ.

Координацию деятельности СБИ и общий контроль осуществляет проректор по научно-инновационной деятельности АлтГУ.

СБИ осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
– Предоставление участникам СБИ комплексных консультационных, образовательных и информационных услуг по вопросам российского и международного права, основам предпринимательства, научно-технической экспертизы, инновационной деятельности, защите промышленной и интеллектуальной собственности, авторских прав и охраны коммерческой тайны, налогообложения, кредитования, инвестиций и пр.
– Организация конкурсов на размещение научно-технических проектов в СБИ.
– Разработка учебно-методической документации по вопросам инновационного бизнеса.
– Содействие созданию и развитию МИП в научно-технической сфере.
– Помощь в организации прохождения стажировок студентов и аспирантов на предприятиях научно-технической сферы, в том числе за рубежом.
– Проведение конференций, выставок, семинаров по организационным, экономическим и правовым вопросам предпринимательства в научно-технической сфере, в том числе с международным участием.
– Осуществление оперативного взаимодействия с краевой и городской Администрациями, российскими и международными фондами и программами.
– Содействие привлечению инвестиций для исследований и разработок, проектов и программ студентов, аспирантов и молодых ученых, обеспечивающих внедрение инноваций.
– Организация независимой экспертизы проектов и продукции, созданной студентами, аспирантами, преподавателей и научными сотрудниками в СБИ.
– Маркетинговая экспертно-исследовательская деятельность (сбор коммерческой информации о состоянии товарных и иных рынков и их конъюнктуре, прогнозирование тенденций их развития); подготовка экономических обзоров и разработка соответствующих рекомендаций; оказание маркетинговых услуг проектам, размещенным с СБИ, написание инвестиционных бизнес-планов.
– Разработка и апробация механизмов последующего взаимодействия СБИ с предпринимателями, успешно прошедших подготовку в СБИ и реализовавших свои проекты.

СБИ является методическим центром по разработке и внедрению новых образовательных технологий, таких как групповое проектное обучение (ГПО), дистанционное образование, которые реализуются при взаимодействии с кафедрами, подразделениям вузов, с предприятиями научно-технической сферы.


Контактная информация:

Адрес: г.Барнаул, ул.Анатолия, 122
E-mail: aktiv.stud@gmail.com

Куратор проекта - Баранчугов Юрий Александрович: +7-913- 218-21-31.
Организационные вопросы, взаимодействие со студентами - Лукина Евгения Анатольевна: +7-923-657-3498.
Образовательная программа - Акмурзаев Павел Олегович: +7-923-654-6371.
PR-специалист СБИ - Тишакова Мария Алексеевна: +7-923-711-3345.

Сайт: sbi.asu.ru< br />





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html