Аудит эффективности российских институтов развития проведут в 2012 г

Аудит эффективности российских институтов развития проведут в 2012 г  Международный аудит эффективности российских институтов развития планируется провести в 2012 году, сообщил заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев.

"У нас есть задумка провести международный аудит в целом эффективности наших институтов развития. Посмотреть, как они выглядят на фоне своих зарубежных аналогов. И опять же проговорить в формате общения с зарубежными коллегами - экспертами, каким образом нашу инновационную систему можно более эффективно выстроить, модифицировать", - сказал он.

По словам Фомичева, аудит предлагается провести к Московскому международному форуму инновационного развития "Открытые инновации", который пройдет в столице России с 31 октября по 2 ноября текущего года.

"Эта идея возникла специально под этот форум. Первые два дня форума планируются в полной мере глобальными, ждем, что там 70% - 80% спикеров будет зарубежных, а третий день планировался как день, когда международные эксперты дискутируют по поводу эффективности институтов развития РФ. И под это дело планировалось заказать полномасштабное соответствующее исследование в РФ с оценкой, экспертизой, опросами", - сказал Фомичев.

По его словам, сейчас идет процесс отбора организаций для проведения такого исследования.

"Кандидатами являются наиболее известные международные организации в сфере инноваций. Они должны выработать и уникальную методику оценки", - добавил он.

Форум "Открытые инноваций" проводится институтами развития России, в том числе "Роснано", РВК, фондом "Сколково", Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также Внешэкономбанком и правительством Москвы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html