На Алтае сформирован реестр приоритетных инновационных проектов

На Алтае сформирован реестр приоритетных инновационных проектов   В Алтайском крае сформирован и утвержден губернатором реестр приоритетных инновационных проектов. По решению Координационного совета Алтайского края по инновационной деятельности, в реестр включено 8 проектов. Среди них "Разработка и создание рецептуры раневого покрытия на основе окисленных полисахаридов и модифицированных наноалмазов" (ООО ТЦ "Наноплан"); "Создание пилотного модуля высокотехнологичного производства по выпуску сахара, комбикормов и сиропов на основе глубокой переработки сахарной свеклы" (ЗАО "Алтайский научно-инновационный центр технологий").

   Также в числе приоритетных проектов: "Набор реагентов для выделения ДНК DiamondDNA. Коммерциализация изобретения в области использования наноматериалов" (ООО "Научно-производственная фирма "Алтайбиотех"); "Получение катионообменных углей из древесного сырья" (ООО "Карбионит"); "Организация производства по изготовлению полимерного защитного покрытия с улучшенными свойствами" (ООО "Защитные технологии и материалы"); "Устройство для профилактики и лечения заболеваний системы кровообращения, увеличения неспецифической резистентности и диагностики нарушений мозгового кровообращения путем воздействия гиперкапнической гипоксией" (ООО НПК "Карбоник"); "Строительство на территории Алтайского края комплекса глубокой переработки зерна пшеницы на аскорбиновую кислоту, сорбит, коммерческий крахмал, субстанцию глюкозы, кормовую добавку" (ЗАО "Алтайагрофарм"); "Производство, реализация и техническое обслуживание медицинского оборудования: аппарат магнитотерапевтический низкочастотный автоматизированный "Алма" (ООО "Алма").

   Как пояснили в администрации, организации, вошедшие в реестр могут претендовать на оказание государственной поддержки. В частности, для налогоплательщиков, осуществляющих инновационную деятельность и имеющих включенные в реестр проекты, законом Алтайского края от 06.11.2009 № 83-ЗС установлена пониженная налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html