Венчурный фонд ДВФУ

Венчурный фонд ДВФУВенчурный фонд Дальневосточного Федерального Университета создан в рамках реализации Программы развития Университета на 2010-2019 годы. Фонд создан для финансирования и поддержки развития инновационной деятельности в области науки и техники, развития экономического потенциала Дальневосточного Федерального округа.

Цели фонда:
- Поддержка инновационной деятельности предпринимательских структур, стимулирование разработки и производства принципиально новых наукоемких видов продукции и услуг, содействие в освоении новых технологий и изобретений.
- Содействие проведению политики по формированию рыночных отношений на основе финансовой поддержки инновационного предпринимательства и науки, развитию конкуренции путем привлечения и эффективного использования финансовых ресурсов.

Задачи фонда:
- Поддержка и оказание финансовой помощи малым инновационным предприятиям.
- Аккумулирование и перераспределение средств для финансирования инновационных проектов.
- Завершение научно-технических разработок и их внедрение в производство, а также использование научных достижений и трансферт технологий в производство новых товаров (услуг, технологий).

Размер фонда – 250 млн рублей. Фонд сформирован за счет средств государственной поддержки, полученной ДВФУ на развитие инновационной инфраструктуры.

Инвестиционный период фонда – 3 года. По истечению этого срока ректор ДВФУ принимает решение относительно нераспределенных остатков финансовых средств или реинвестирования полученной прибыли. Фонд создан без ограничения срока деятельности.


Подробнее о венчурном фонде ДВФУ можно узнать из , опубликованном на сайте ДВФУ.


Контактная информация:

Адрес 690950, г. Владивосток, Суханова, 8.

Фролов Игорь Александрович, руководитель Департамента инновационной деятельности

Телефон(423) 265-22-25
Эл. почта igorfrolov2008@yandex.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html