Минфин выделит малому бизнесу почти 68 млрд рублей

Минфин намерен выделить на поддержку малого и среднего бизнеса регионов 67,8 миллиарда рублей субсидий из федерального бюджета в ближайшие пару лет. Об этом говорится в документе "Основные направления бюджетной политики на 2013-2015 годы", опубликованном министерством.

Минфин надеется обеспечить доступ к финансовым ресурсам малых и средних компаний, которые являются лидерами модернизации экономики. В ведомстве намерены субсидировать им расходы по лизингу оборудования, расходы по инновационным проектам, также есть планы по развитию инфраструктуры - часть выделяемых денег пойдет на создание микрофинансовых центров, фондов прямых инвестиций и специальных бизнес-инкубаторов. Все эти меры "будут способствовать дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства и формированию отраслевой структуры, соответствующей задачам инновационного развития российской экономики", говорится в документе.

Кроме того, в планах на 2013-2015 годы заложены средства на реализацию инвестиционных проектов на принципах частно-государственного партнерства. На эти цели в федеральном бюджете в 2013 году планируется направить 18,3 миллиарда рублей, в 2014 году - 14,5 миллиарда рулей, в 2015 году - 13,6 миллиарда рублей".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html