Красноярские инновационные компании разместились на IPO-Board

Красноярские инновационные компании разместились на IPO-BoardДевять красноярских компаний, из которых семь резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора, зарегистрировались в IPO-Board – онлайновой информационно-торговой системе для привлечения капитала компаниями, работающими в инновационном секторе экономики. Площадка существует как проект для непубличных компаний при ММВБ—РТС, предваряющий размещение на бирже.

Рынок инноваций и инвестиций (РИИ-Борд) действует в рамках концепции "инновационного лифта", согласно которой профильные институты развития взаимодействуют между собой, чтобы обеспечить финансирование инновационных проектов на всех стадиях инновационного цикла.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Руххулаева считает, что шансы инновационной компании, которая использует онлайновую площадку на привлечение инвестиций значительно возросли: "Система позволяет не только готовиться к IPO, но и получить консультации по заключению сделки с инвестором компаниям, которые имеют интересные разработки, но не имеют компетенций по привлечению финансовых средств на их коммерциализацию".

На сайте IPO-Board в настоящее время зарегистрированы 73 компании, из них 7 являются резидентами КГАУ "КРИТБИ". Показательно, что у красноярских инновационных предпринимателей растет интерес к этому проекту, и они видят в онлайн-системе Борд реальную возможность привлечения капитала.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html