Медицинский технопарк на базе СГМУ (Саратовская область)

Медицинский технопарк на базе СГМУ (Саратовская область)Медицинский научно-образовательный инновационный центр является учебно-научным подразделением Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского Минздравсоцразвития России.

Основные задачи:

- Консолидация, развитие и реализация существующего интеллектуального потенциала Университета, совершенствование форм и методов делового общения целевой аудитории деятелей науки и образования.
- Планирование, организация и проведение научно-практических и образовательных мероприятий (съездов, конгрессов, конференций, симпозиумов, семинаров, специализированных медицинских выставок и ярмарок).
- Содействие в разработке и реализации инновационных предложений, научно-технических проектов и программ, направленных на создание наукоемких технологий и конкурентоспособной продукции.
- Создание условий для организации инновационной деятельности научных коллективов кафедр и клиник с целью обеспечения экономической и финансовой привлекательности СГМУ выполняемых ими медицинских НИР и ОКР.

Основные виды выполняемых работ в Медицинском научно-образовательном инновационном центре:
- Инициирование и научно-методическое сопровождение инновационных исследований и проектов в области медицинской науки и образования.
- Содействие интеграции научного и образовательного потенциала научных организаций, высших учебных заведений и инновационных структур с целью осуществления на базе научно-образовательного центра совместных исследований и разработок.
- Создание благоприятной информационной среды для предпринимательской деятельности профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, специалистов-медиков, молодых ученых СГМУ в сфере создания, развития и внедрения современных наукоемких медицинских разработок и их авторского сопровождения.
- Информационно-аналитическое обеспечение по созданию, защите и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности.
- Апробация и внедрение современных образовательных методик с учетом инновационных подходов в образовании.
- Организация и проведение выставок инновационных технологий, продукции и средств медицинского и медико-биологического назначения.
- Организация и проведение тематических семинаров, совещаний, конференций, научно-практических школ в области научно-технических достижений СГМУ для главных врачей и специалистов-медиков ЛПУ Саратовского региона, других областей и регионов РФ.
- Оказание помощи по обмену передовыми технологиям и научно-техническими достижениями между российскими и иностранными специалистами в области производства современной медицинской продукции и услуг, медицинской рекламной деятельности, медицинского маркетинга.
- Иные виды деятельности, не запрещенные и не противоречащие Уставу СГМУ и действующему законодательству РФ.


Контактная информация:

Адрес: 410005, г. Саратов, ул. Университетская, 59.
Менеджер - Денисова Светлана.
E-mail: sv842009@yandex.ru

Телефон научного отдела: (8452) 66-97-26

Сайт: mtp.sgmu.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html