GetJar привлекает еще $25 млн на магазин мобильных приложений

GetJar только что объявила, что она привлекла $ 25 млн в третьем раунде финансирования для своего крупнейшего «открытого» магазина мобильных приложений в мире.

Новость появилась всего через несколько дней после того, как исполнительный директор и основатель компании Илья Лаурс опубликовал свое заявление о том, что Соединенные Штаты "по-прежнему страна возможностей для венчурного финансирования ". Кажется, у него были все основания так утверждать.

Представители GetJar (г. Сан - Матео, штат Калифорния) сообщают, что пользователи загрузили более 1,5 миллиарда приложений из их магазина, которые поддерживают Android, BlackBerry, IOS и другие устройства. Компания имела огромный успех прошлой осенью, когда первый магазин приложений запустил настоящий хит – игру Angry Birds для Android - спрос был так велик, что сайт даже временно прекратил работу.

Сбор средств возглавила компания Tiger Global Management и уже участвовавшая в двух предыдущих раундах Accel Partners.

"На нас произвела огромное впечатление команда компании и её способность конкурировать с Google и другими гигантами бизнеса", отметил в пресс-релизе компании Ли Фиксель, управляющий директор Tiger Global Management,.

В общей сложности фонд GetJar составил $42 миллиона.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html