BrightSource привлекает $89 млн из запланированных $100 млн

BrightSource привлекает $89 млн из запланированных $100 млнПо данным SEC, солнечная тепловая компания BrightSource Energy привлекла $89,5 млн финансирования из запланированных $100 млн.

Прошлым летом компания намеревалась привлечь $ 215 млн и остановилась на $176 млн к июню. Кроме того, в мае было объявлено, что она разместила акций на сумму $ 150млн, которые были приобретены Alstrom, Draper Fisher Jurveston, Morgan Stanley и VantagePoint. О BrightSource говорят, как о кандидате на IPO, и ходят слухи, что это случится уже в этом году.

BrightSource делает успехи: в прошлом году компания получила заем от Министерства энергетики в размере $1,37 млрд для своего проекта Ivanpah (солнечные 392-хмегаваттные панели, которые смогут сгенерировать достаточно энергии для питания до 140000 домов). В настоящее время в проекте используется солнечно-термальная технология BrightSource, которая предполагает функционирование зеркального поля в пустыне Мохаве. Большие зеркала направляют на установленный на вершине центральной башни приемник, в котором течет жидкий теплоноситель. Разогретый до температуры выше трехсот градусов, он превращает воду в пар, который вращает турбину.

Компания NRG Energy обязалась инвестировать $ 300 млн в течение следующих трех лет в проект Ivanpah. И PG&E, и Southern California Edison подписали соглашения на 20-25 лет о покупке электроэнергии, вырабатываемой таким образом.

BrightSource также заключил сделку с Chevron о постройке солнечной термальной станции мощностью 29 мегаватт на одном из нефтяных месторождений Chevron в Калифорнии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html