Запущена обновленная версия популярного портала Digg

Запущена обновленная версия популярного портала DiggКомпания Betaworks объявляет о запуске обновленной версии популярнейшей некогда социальной сети Digg. По словам представителей Betaworks, новая версия, которая получила название Digg v1, лучше учитывает реалии современного интернета.

О том, что Betaworks покупает соцсеть Digg, . Новые владельцы тогда сообщали о планах интегрировать Digg с собственным интернет-сервисом News.me, и теперешние изменения на портале называют частью общей стратегии обновления Digg.

"Существующая инфраструктура Digg была запущена в 2004 году и на современных вычислительных мощностях мы могли бы разместить в 15-18 раз больше сервисов и информации", - говорит Генеральный директор Betaworks Джон Ботвик. - Когда мы достигли соглашения с Digg и решили, что нужно действовать дальше, мы немедленно создали команду разработчиков и решили все кардинально перестроить".

Но сделать реинжениринг соцсети было все равно не просто, говорит Ботвик, для этого потребовалось много "кофе и проделанной работы".

Несмотря на то что версия Digg v1 уже работает и открыта для пользователей, ведущий менеджер Джейк Левин говорит, что эта пока только бета-версия, и есть некоторые ограничения в работе сервиса. Digg v1 имеет обновленный дизайн, улучшенную интеграцию с Twitter и Facebook, но пока не доступны комментарии пользователей - сжатые сроки не позволили разработчикам реализовать обновленную версию комментирования.

Кроме того, новые руководители проекта запустили ресурс RethingDigg.com, где принимают различные мысли, советы и рекомендации пользователей относительно того, как можно было бы улучшить ресурс. Как рассказал Ботвик, за неделю они получили более 3700 комментариев от пользователей.

Напомним, что идея проекта Digg, запущенного в 2004 году, была возможность пользователей делится всем самым интересным в интернете друг с другом. Всего с момента основания проект привлек от инвесторов около 45 млн долларов, и даже получила предложение от Google - корпорация хотела купить сервис за 200 млн долларов, но сделка так и не была проведена, а позже популярность ресурса стала сильно падать. Новые владельцы сервиса не намерены "хоронить" Digg, у Betaworks имеются планы по дальнейшему развитию ресурса, и текущие изменения - первые тому свидетельства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html