Приложение видео-вызова Tango привлекает $ 8,7 млн

По данным SEC, приложение видео-вызова Tango для iPhone и устройств с ОС Android от Google привлекло $8,7 млн из 10-тимиллионного раунда финансирования.

Приложение Tango позволяет пользователям планшетов и смартфонов совершать видео звонки другим пользователям Tango, почти так же, как через приложение FaceTime от Apple для iPhone 4. Сервис работает через 3G и 4G сети, в то время как FaceTime только работает через Wi-Fi.

Tango функционирует при помощи одноуровневых сетей (peer-to-peer), на которых основан принцип работы большинства файлообменных приложений. Это означает, что технология не полагается полностью на серверы и может расширять свои возможности, что подкрепляется повышенным интересом к приложению. В течении 10 дней после запуска приложение было скачано более миллиона раза пользователями смартфонов и планшетов.

Tango (г. Пало-Альто, штат Калифорния) привлекла $5 млн от частных инвесторов, включая Bill Hambrecht, Michael Birch, Bill Tai и Daniel Scheinman. Общий фонд компании составил $13, 7 млн.

Представители Tango не обнародовали детали - например, является ли раунд институциональным или «посевным». Есть предположения, что средства поступили от конвертируемых облигаций, но эта информация не получила подтверждения. VentureBeat связался с Tango, и если поступит новая информация, она тут же будет доступна читателю.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html