«Вконтакте» запускает конкурс по разработке клиента для Windows Phone

«Вконтакте» запускает конкурс по разработке клиента для Windows PhoneС 1 августа до 15 сентября 2012 года будет проходить конкурс на разработку мессенджера крупнейшей российской социальной сети «Вконтакте» для платформы Windows Phone. Призовой фонд конкурса составляет 2 млн рублей, которые будут распределены между победителями.

Представители соцсети уже нарисовали все основные экраны и элементы интерфейса для создания мессенджера для смартфонов на базе Windows Phone с использованием платформы ВКонтакте. Участники конкурса должны будут использовать эти изображения в своих создаваемых приложениях.

"Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, открытие диалогов, отправка сообщений и вложений, плавность и продуманность всех анимаций, - говорится в сообщении соцсети. - Отклонения от предложенного дизайна и функциональности не допускаются. Нестабильные и незаконченные приложения к участию в конкурсе допущены не будут".

Приложение должно быть совместимо со всеми популярными устройствами на базе Windows Phone начиная с версии ОС 7.1. Дополнительным требованием к заданию является наличие русской и английской версии интерфейса.

Разработчик вправе выбрать любое название для приложения на свое усмотрение. Приложение должно быть самодостаточным даже для пользователя, незнакомого с ВКонтакте. Авторские права на приложение остаются за разработчиком.

"Процесс судейства мы планируем сделать максимально прозрачным, с открытым обсуждением каждого конкурсного приложения в группе Конкурса всеми участниками", - обещают представители социальной сети.

Подробнее об условиях - в специально созданной .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html