Инновационный бизнес-инкубатор ТулГУ (Тульская область)

Инновационный бизнес-инкубатор ТулГУ (Тульская область)Инновационный бизнес-инкубатор (ИнБИ) создан для оказания эффективной поддержки готовящимся к созданию малого предприятия коллективам из числа студентов, аспирантов и научных работников — бизнес-команд, вновь образованным и молодым малым предприятиям в начальной стадии их работы (бизнес-инкубирование).

Целью ИнБИ ТулГУ является интенсификация инновационной деятельности университета путем вовлечения студентов, аспирантов и научных работников в практическую реализацию инновационных проектов университета на основе создания эффективных малых предприятий.

Основные функции

Инновационный бизнес-инкубатор ТулГУ:
- ­проводит отбор бизнес-команд для создания малых предприятий и отбор субъектов малого предпринимательства для участия в конкурсе по оказанию бизнес-услуг.
- ­оказывает поддержку бизнес-командам и малым предприятиям в период их стартового развития до выхода на устойчивое самостоятельное функционирование как коммерческого предприятия, в течение не более трех лет.

Для создания наиболее благоприятных условий для стартового развития малых предприятий ИнБИ ТулГУ:
- пропагандирует малое предпринимательство среди студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава и широких слоев населения региона. ­
- оказывает льготные платные и бесплатные услуги по бизнес -инкубированию, что может включать в себя рабочих мест, мебели, компьютерной и копировальной техники, средств связи, использование службы секретаря, ведение бухгалтерского учета, консультационные, информационные, образовательные и другие услуги; ­
- оказывает помощь бизнес — командам и малым предприятиям в привлечении инвестиций; ­
- оказывает поддержку малым предприятиям при решении административных проблем, выработки стратегии, ведении переговоров с компаниями, инвесторами, кредитными организациями, участии в выставках, проведении презентаций и в других аспектах бизнеса; ­
- содействует адаптации малого предприятия при выходе из ИнБИ ТулГУ.

Отборочная комиссия

Отборочная комиссия ИнБИ ТулГУ является коллегиальным органом управления. Состав отборочной комиссии утверждён приказом ректора ТулГУ. В состав отборочной комиссии ИнБИ ТулГУ входят по должности: ректор, проректор по финансовой деятельности и руководитель Управления по развитию инновационных хозяйственных обществ и предпринимательской деятельности.

Порядок проведения отбора

На основании порядка организации и проведения конкурса бизнес-команды предоставляют заявку и разработанный бизнес-план в Инновационный бизнес инкубатор.

Отбор заявителей проводится не чаще одного раза в месяц и не реже одного раза в квартал, по мере поступления заявок.

Решение Комиссии принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании.

В ходе заседания Комиссии ведется протокол, в котором отражаются: дата и место проведения заседания Комиссии, состав Комиссии, повестка дня, а также решения Комиссии по каждому представленному заявлению на получение услуг в бизнес-инкубаторе.


Контактная информация:

Адрес: ул.Ф.Энгельса, д.159, корп.1. (1 этаж общежития 6/1)
Тел./факс: 35-13-82
e-mail: InBI@tsu.tula.ru

Сайт: tsu.tula.ru/structure/itc/business





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html