При поддержке РВК пройдет семинар «Биоинформатика. Окна возможностей»

При поддержке РВК пройдет семинар «Биоинформатика. Окна возможностей»Центр предпринимательства США-Россия и образовательно-исследовательская программа Game|Changers приглашают на семинар «Биоинформатика. Окна возможностей», который состоится 30 августа 2012 года в рамках цикла ‘Technology, Business, Development to be defined - tbd2’. Генеральным партнером семинара выступает ОАО «РВК».

О том, какие приложения сейчас есть у биоинформатики и каковы основные направления исследований в этой области, расскажет Павел Певзнер, Директор Центра вычислительной масс-спектрометрии Национального института здоровья (США), профессор факультета компьютерных наук и инженерии Университета Калифорнии в Сан-Диего, победитель конкурса президентских мегагрантов в РФ (2010) и заведующий лабораторией алгоритмической биологии СПбАУ РАН.

Во второй части семинара приглашенные эксперты постараются разобраться в том, какие есть незаполненные ниши в глобальной биоинформатической экосистеме и соответствующие окна возможностей для российских исследователей и компаний.

К участию в дискуссии приглашены:

- Михаил Гельфанд, доктор биологических наук, профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, замдиректора Института проблем передачи информации РАН. Соредактор газеты «Троицкий вариант-Наука».
- Виталий Пруцкий, глава по информационному обеспечению R&D «АстраЗенека» в России и Восточной Европе, глава центра по биоинформатике и прогностической медицине «АстраЗенека» в Санкт-Петербурге.
- Николай Вяххи, сотрудник лаборатории алгоритмической биологии СПбАУ РАН, куратор межвузовской программы Game|Changers.
- Михаил Капущевский, CEO и основатель компании GeneStack, консультант в Европейском институте биоинформатики.
- Вячеслав Нестеров, генеральный директор Центр разработок корпорации EMC в Санкт-Петербурге.

Цель семинара: Рассмотреть прикладные применения технологий, основанных на достижениях биоинформатики и идентифицировать окна возможностей, которые позволяют научным коллективам и компаниям включиться в глобальную биоинфоматическую экосистему.

Задачи семинара:
- Сформулировать видение места и роли созданных исследовательских групп по биоинформатике в инновационной экосистеме Санкт-Петербурга;
- Очертить круг лиц и организаций, заинтересованных в развитии биоинформатики в городе.

Аудитория семинара: Сотрудники российских и глобальных ИТ и фарма компаний, студенты, исследователи, представители стартап-среды, городской и муниципальной власти, экспертного и академического сообщества, блоггеры и СМИ.

Семинар состоится: 30 августа 2012 г. (c 14:00 до 18:15), в бизнес-инкубаторе «Ингрия» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 70, к. 2, БЦ «Александро-Невская мануфактура».

Организаторы: Центр предпринимательства США-Россия, Программа Game|Changers.

Генеральный партнер семинара: ОАО «РВК».

Семинар проходит при поддержке Бизнес-инкубатора «Ингрия».

Участие в семинаре возможно по приглашению или на основании конкурсного отбора (для участия в отборе при регистрации необходимо в поле «эссе» обосновать важность для Вас темы семинара). Заполнить форму регистрации необходимо до 20 августа. Подробности на сайте: http://tbd2.ru/

По вопросу участия также можно обращаться в Центр предпринимательства США-Россия по тел.: (812)325-98-32 или по эл.почте: contact.spb@cfe.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html