App.net привлекает $500k через Kickstarter

App.net привлекает $500k через KickstarterСервис App.net, клон Твиттера, придуманный Дэлтоном Колдуэллом (Dalton Caldwell), вчера достиг целевой планки финансирования в $500,000, за целых 2 дня до окончания краудфандингового раунда.

Всего несколько дней назад перспективы проекта выглядели скорее удручающими – было похоже на то, что проект сервиса а-ля Твиттер без рекламы мало кому интересен. Однако в последнюю минуту спонсоры проекта оживились и цель была, вопреки уже негативным прогнозам, быстро преодолена.

На текущий момент, у проекта уже более 7500 микроинвесторов, из них порядка 6000 человек вложили по $50 в качестве предоплаты за годичное членство на App.net, и чуть больше 50 инвестировали $1,000 за доступ к инструментам разработки сервиса, телефонную поддержку и личную встречу с Колдуэллом.

Несмотря на то, что ничего принципиально нового сервис App.net не предлагает, он нашел свою целевую аудиторию – многие пользователи и разработчики ищут серьезную альтернативу Twitter и готовы за нее заплатить.

App.net обещает пользователям полный контроль над их данными и поддержку всех видов устройств. По мнению Колдуэлла, социальная сеть, существующая за счет рекламы, никогда не будет ставить своих пользователей на первое место.

App.net, конечно, не первая компания, пытающаяся создать конкуренцию Twitter и/или Facebook.
Самым известным из таких проектов можно назвать компанию Diaspora, которая также была запущена благодаря кампании на Kickstarter. Несмотря на активную разработку, сервис также и не был пока полноценно запущен.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html