ТУСУР поучаствует в издании международного журнала об инновациях

ТУСУР поучаствует в издании международного журнала об инновациях10 августа в Бандунге (Индонезия) проректор ТУСУРа Александр Уваров подписал соглашение об учреждении журнала совместно с Международной ассоциацией тройной спирали, говорится в сообщении Томского вуза.

«Это будет первый в России переводной журнал, посвящённый развитию инновационных систем и мировой инновационной политики. ТУСУР будет издавать и продвигать журнал среди университетов, органов государственной власти и бизнеса в целях развития инновационного сообщества в России», — говорит Александр Уваров.

Журнал направлен на продвижение в России модели тройной спирали, признанной и применяющейся в мировой инновационной политике, а также на распространение успешного мирового и российского опыта по созданию и развитию предпринимательского университета.

Соглашение подписано в рамках X Международной конференции по модели инновационного развития тройной спирали, прошедшей с 8 по 10 августа в Бандунге (Индонезия). Тема конференции: «Применение модели тройной спирали в развивающихся странах: от концепции к реализации».

В конференции приняли участие министры и заместители министров по инновационному развитию стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Конференция Международной ассоциации тройной спирали собирает представителей университетов, бизнеса и государства для развития взаимодействия в целях построения инновационной экономики. Участники конференции – учёные, мыслители и практики из разных стран мира - представляют результаты своих работ в области развития и применения модели тройной спирали, обмениваются опытом и устанавливают деловые контакты для совместных исследования и проектов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html