Facebook проверит российских хакеров на "крутость"

Facebook проверит российских хакеров на "крутость"Крупнейшая социальная сеть в мире сообщает о намерении сделать Москву одним из городов-участников своего Facebook Developer World Hack - серии хакерских соревнований для создателей социальных приложений.

"Планируя свой маршрут, мы решили заехать в те места, где никогда раньше не были, где наблюдается высокая активность хакеров, создающих великолепные приложения, и где вы бы хотели нас видеть", - говорится в сообщении Facebook.

Соревнования Facebook Developer World Hack пройдут в 12 городах мира, среди которых Варшава, Барселона, Берлин, Бангалор и Мехико.

Принять участие в мероприятиях World Hack смогут все желающие программисты, как те, у кого уже есть опыт разработки для платформы Facebook, так и те, кто только начинает осваивать API Facebook. В начале каждой конференции будут проводиться технические презентации, в рамках которых участники получат базовые знания, необходимые для создания социальных приложений. Но это не обязательные мероприятия - уверенные в своих силах могут сразу приступить к работе — инженеры Facebook будут находиться неподалёку и с удовольствием помогут, если в процессе программирования кому-то понадобится совет профессионала.

В финале каждого мероприятия состоится демонстрация работ участников и награждение победителей, создавших лучшие приложения по различным категориям. Идея соревнований, проводимых Facebook, — создание новых приложений, поэтому претендовать на призы могут только приложения, созданные в день мероприятия. Отбор победителей будет проводиться жюри, в состав которого войдут инженеры Facebook и местные эксперты в сфере технологий.

Соревнования российских хакеров пройдут в стенах московского центра Digital October. Дата будет сообщена дополнительно.

Мероприятие продлится сутки и предполагает ужин, демонстрации и церемонию награждения. Количество участников ограничено – регистрируйтесь заранее на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html