Малый бизнес России поддержат с помощью 19 млрд рублей

«Российская Бизнес-Газета» «О распределении субсидий, предоставляемых в 2012 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства».

В соответствии с документом на эти цели выделено 19 млрд рублей. Максимум получит Москва - 1,41 млрд рублей, «серебро» у Краснодарского края - 644,8 млн рублей, а на третьем месте Московская область - 610,87 млн рублей. Для бизнесменов из Санкт-Петербурга предусмотрено, как ни странно, всего 260 млн рублей. Меньше всего получит Еврейская автономная область - 5,46 млн рублей, Чукотский автономный округ - 16,2 млн, Магаданская область - 32,8 млн рублей.

Каждому конкретному предпринимателю больше всего средств достанется в Чеченской Республике - 68,861 тыс. рублей на человека, в Республике Алтай - 19, 482 тыс. рублей и в Чукотском АО - 8,526 тыс. рублей.

Меньше всего получат в Санкт-Петербурге - по 342,2 рубля, Еврейской автономной области - 510,4 рубля, Челябинской - 627,4 рубля, Саратовской - 633,8 рубля, Тюменской - 666,7 рубля.

«Расчет объема федеральных средств, выделяемых на поддержку малого и среднего бизнеса для каждого субъекта Федерации, происходит на основе среднесписочной численности предприятий МСБ в каждом регионе, а также на основе объема средств, выделяемых местным бюджетом на поддержку малого и среднего бизнеса, - поясняет генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков. - Говоря другими словами, те регионы, которые действительно занимаются поддержкой предпринимательства и выделяют достаточные для этого деньги, получают и соответствующие средства из федерального бюджета. Это своеобразный барометр степени заботы местных властей о субъектах МСБ».

Несмотря на то что в 2012 году на поддержку малого и среднего бизнеса было выделено на 2 млрд рублей меньше, чем в прошлом, эксперты не считают это серьезным уменьшением господдержки МСП.

«Произошла небольшая корреляция выделенных государством средств на поддержку малого и среднего бизнеса по сравнению с предыдущим годом, однако говорить о серьезном уменьшении было бы неправильно», - считает Виктор Ермаков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html