В Набережных Челнах откроют Центр молодежного инновационного творчества

Тема создания в Набережных Челнах Центра молодежного инновационного творчества обсуждалась на встрече администрации города с представителями казанского технопарка «Идея».

Во встрече приняли участие заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Александр Литвяков, говорится на официальном сайте города, также во встрече принял участие директор по инновациям технопарка «Идея» Олег Ибрагимов и другие ответственные лица.

Олег Ибрагимов рассказал присутствующим о создании 10-ти таких центров на территории всей республики, один из которых расположится в Автограде. На сегодняшний день выбрана компания, которая будет реализовывать данный проект в Автограде - МИП «Технологии и ресурсы». На данный момент компания ищет подходящее место для создания такого центра, ведь оно должно быть рядом, где присутствует молодежь. Городу Набережные Челны на закупку оборудования будет выделено 3,8 млн. рублей.

Основной критерий эффективности деятельности Центров – это вовлечение как можно большего количества молодых людей в научно-техническое творчество, предоставление им возможностей для проверки и коммерциализации их инновационных идей. Центр предоставляет набор управляемых компьютером машин (инструментов) для изготовления деталей разных размеров и из различных материалов, демократизирующий производственные технологии, ранее доступные только в дорогостоящем массовом производстве.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html