В Москве прошли #poSEEDelki с Катериной Уколовой

15 августа 2012г. в центре Digital October на #poSEEDelki состоялся мастер-класс основателя компании «Oy-Li» Катерины Уколовой, где она поделилась своим опытом в разработке успешной стратегии развития компании на примере собственной компании.

На мастер-классе более 50 как начинающих, так и опытных предпринимателей услышали рекомендации Катерины по таким вопросам, как стратегия развития start-up и компании, видение рынка, выращивание обособленной и самостоятельной структуры продаж, контроль и управление отклонениями, построение бизнес-процессов и системы мотивации, оптимизация затрат.

Особое внимание Катерина уделила роли продаж. По ее мнению, для стартапов жизненно важно начинать тестовые продажи как можно раньше, уже в процессе реагируя на предпочтения целевой аудитории. Только научившись продавать минимальный продукт, можно двигаться дальше. Дорабатывая же продукт в оранжерейных условиях, можно получить нежелаемый потребителями результат, потеряв драгоценное время и деньги.

Одной из самых ажиотажных тем мастер-класса стало обсуждение вариантов привлечения талантов в команду. Вопреки обычной практике стартапов «набирать больше за меньшие деньги» Катерина советует внимательно отнестись к этому вопросу, ведь фактически именно от способностей и желания работников будет зависеть успех. Была затронута и тема, являющаяся головной болью для многих собственников – «Как же найти Топ-менеджера?». При выборе высшего руководства компании спикер посоветовала обращать внимание на их компетенцию кандидатов, их понимание дела, а также основные ценности (например, отношение к жизни, труду и тп). Естественно, чем они ближе к вашим собственным и целям компании, тем лучше.

И напоследок, Катерина дала присутствующим предпринимателям очень важный совет: «Стартап должен закончиться!», потому что задача любого основателя компании – создать такую систему, которая могла бы работать без него.

Выступление Катерины Уколовой вызвало большой интерес у аудитории, а также множество вопросов о построении бизнес-процессов в компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html