Упразднена Правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям

Упразднена Правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациямПравительственная комиссия РФ по высоким технологиям и инновациям прекращает свою деятельность. Она была упразднена соответствующим указом, опубликованным сегодня на сайте правительства России.

Создана данная структура была в 2008 году вместо правительственного совета по нанотехнологиям. В ее состав тогда вошли ряд министров, руководителей госкомпаний, крупных частных холдингов и научных институтов. Отныне выполнять функции упраздненной комиссии будет созданный в июне этого года Совет по модернизации экономики и технологическому развитию России.

Причиной упразднения как раз и явилось желание избежать дублирования в работе координационных и совещательных органов в данной сфере.

Одной из основных задач совета является подготовка предложений президенту по определению основных направлений и механизмов модернизации экономики и инновационного развития России, включая разработку мер господдержки в данной сфере, а также координация деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти, предпринимательского и экспертного сообществ в этой области.

Кроме того, также был создан президиум Совета, который возглавил Дмитрий Медведев. В состав президиума также вошли помощник президента Эльвира Набиуллина, вице-премьер - руководитель аппарата правительства Владислав Сурков и другие.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html